当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 投诉畜牧局和遵义宾馆宠宠欲动

姓名: 田松松 来信时间 2018-08-30

信件内容: 我在遵义宾馆对面一家宠物店购买一只金毛,花1500元,商家员工给我狗狗打疫苗导致我狗狗生病死亡,我一开始去工商局投诉,工商局检查到商家没有营业执照,员工没有兽医资格证,建议我去畜牧局投诉,我到畜牧局投诉之后,一拖再拖,没人管,商家依然正常营业,对消费者一点安慰都没有,天理何在,公到何在,希望市长大人能够看见我的心声,替我做主,公平对待!谢谢!

回复情况

处理部门: 回复时间

回复内容:

田先生,您好。经您反映后,市农委督促红花岗区动物卫生监督所对遵义宾馆对面的“宠宠欲动”宠物店进行了检查,因农委无行政执法权,已将相关调查资料移送给市行政综合执法局,由市行政综合执法局依法行政。感谢你关注遵义农业。

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意